Red Bull Ring - S6 GT3 E
Sprint 2
Hinweis:
Überrundete Fahrer wurden mit + 00:01:35.000 je Runde weniger in der Gesamtzeit gewertet.
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kai Hubi | RM Performance Youth Team | 0:35:07.491 (13pt) | ||
2 | Robert Schuldt | Chroma Racing | 0:35:09.276 (10pt) | ||
3 | Stephan Heyn | TdoG Racing | 0:35:09.632 (8pt) | ||
4 | Martin Kuhn | TdoG Racing | 0:35:20.028 (7pt) | ||
5 | Stephan Pfingst | Wolf Motorsport Simracing Rookie | 0:35:44.891 (6pt) | ||
6 | Patrick Klingen | AGP-SimRacing #2 | 0:35:45.043 (5pt) | ||
7 | Matthias Lumpin | Black Forest Motorsport | 0:35:49.000 (4pt) | ||
8 | Kai Reif | RM Performance Youth Team | 0:35:52.168 (3pt) | ||
9 | Thomas Singvogl | Wolf Motorsport Simracing Rookie | 0:36:07.440 (2pt) | ||
10 | Sandro Major | Eagle Motorsport | 0:36:19.107 (1pt) | ||
11 | Pascal Lorenzo | Eagle Motorsport | 0:36:25.139 | ||
12 | Stefan Longer | MAT - Motorsport | 0:36:26.654 | ||
13 | Marcel Kiefer | AGP-SimRacing #2 | 0:37:50.976 | ||
14 | Mirko Berns | MAT - Motorsport | 0:39:37.414 |
Sprint 1
Hinweis:
Überrundete Fahrer wurden mit + 00:01:35.000 je Runde weniger in der Gesamtzeit gewertet.
¹ Verursachen einer Kollision
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Thomas Singvogl | Wolf Motorsport Simracing Rookie | 0:35:28.230 (13pt) | ||
2 | Robert Schuldt | Chroma Racing | 0:35:33.075 (10pt) | ||
3 | Stephan Heyn | TdoG Racing | 0:35:34.337 (8pt) | ||
4 | Matthias Lumpin | Black Forest Motorsport | 0:35:38.288 (7pt) | ||
5 | Martin Kuhn | TdoG Racing | 0:35:41.050 (6pt) | ||
6 | Stefan Longer | MAT - Motorsport | 0:36:10.627 (5pt) | ||
7 | Daniel Stark | Black Forest Motorsport | 0:36:11.457 (4pt) | ||
8 | Patrick Klingen | AGP-SimRacing #2 | 0:36:22.172 (3pt) [1sp]¹ | ||
9 | Sandro Major | Eagle Motorsport | 0:36:26.959 (2pt) | ||
10 | Stephan Pfingst | Wolf Motorsport Simracing Rookie | 0:36:39.708 (1pt) | ||
11 | Kai Reif | RM Performance Youth Team | 0:36:43.834 | ||
12 | Marcel Kiefer | AGP-SimRacing #2 | 0:36:56.948 | ||
13 | Pascal Lorenzo | Eagle Motorsport | 0:37:10.732 | ||
14 | Kai Hubi | RM Performance Youth Team | 0:37:39.436 | ||
15 | Mirko Berns | MAT - Motorsport | 0:38:25.624 |
Qualifiying
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stephan Heyn | TdoG Racing | 1:35.763 | ||
2 | Robert Schuldt | Chroma Racing | 1:36.054 | ||
3 | Matthias Lumpin | Black Forest Motorsport | 1:36.420 | ||
4 | Pascal Lorenzo | Eagle Motorsport | 1:36.559 | ||
5 | Martin Kuhn | TdoG Racing | 1:36.671 | ||
6 | Daniel Stark | Black Forest Motorsport | 1:37.015 | ||
7 | Kai Hubi | RM Performance Youth Team | 1:37.205 | ||
8 | Kai Reif | RM Performance Youth Team | 1:38.659 | ||
9 | Stephan Pfingst | Wolf Motorsport Simracing Rookie | 1:39.067 | ||
10 | Stefan Longer | MAT - Motorsport | 1:39.199 | ||
11 | Patrick Klingen | AGP-SimRacing #2 | 1:40.017 | ||
12 | Marcel Kiefer | AGP-SimRacing #2 | 1:42.254 | ||
14 | Sandro Major | Eagle Motorsport | 1:42.260 | ||
15 | Thomas Singvogl | Wolf Motorsport Simracing Rookie | 1:42.657 |
Tracks powered by JLV Solutions