Watkins Glen - S7 GT3 A
Qualifiying
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Andy Lazaniel | AGP-SimRacing Pro | 1:41.705 | ||
2 | Maik Westerwald | MPM-PERFORMANCE-TEAM | 1:42.297 | ||
3 | Mario Sorta | Project Pain Racing | 1:42.353 | ||
4 | Andreas Vazzi | AGP-SimRacing #1 | 1:42.707 | ||
5 | Franz Schulz | FALKEN Motorsport | 1:42.761 | ||
6 | David Bencko | Project Pain Racing | 1:42.961 | ||
7 | Frank Paulsen | Wolf Motorsport Simracing | 1:43.099 | ||
8 | Yannick Jensen | Glück-Auf Racing #1 | 1:43.311 | ||
9 | Stevan Todorovic | MPM-JUNIOR-TEAM | 1:43.697 | ||
10 | Marcel Umhöfer | MPM-JUNIOR-TEAM | 1:43.928 | ||
11 | Marco Erdmann | Glück-Auf Racing #1 | 1:44.100 | ||
12 | Mark Maxxstor | FALKEN Motorsport | 1:44.482 | ||
13 | Merlin Wolf | Wolf Motorsport Simracing | 2:19.000 |
Sprint 1
(überrundete Fahrer haben auf ihre Gesamtzeit pro weniger gefahrene Runde eine Zeit von 00:01:44.000 aufgerechnet bekommen)
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Andy Lazaniel | AGP-SimRacing Pro | 0:36:15.294 (25pt) | ||
2 | Andreas Vazzi | AGP-SimRacing #1 | 0:36:35.212 (21pt) | ||
3 | Mario Sorta | Project Pain Racing | 0:36:39.807 (17pt) | ||
4 | Yannick Jensen | Glück-Auf Racing #1 | 0:36:40.130 (15pt) | ||
5 | Franz Schulz | FALKEN Motorsport | 0:36:46.020 (13pt) | ||
6 | David Bencko | Project Pain Racing | 0:36:50.419 (11pt) | ||
7 | Marco Erdmann | Glück-Auf Racing #1 | 0:36:56.470 (10pt) | ||
8 | Maik Westerwald | MPM-PERFORMANCE-TEAM | 0:37:02.895 (9pt) | ||
9 | Stevan Todorovic | MPM-JUNIOR-TEAM | 0:37:21.225 (8pt) | ||
10 | Marcel Umhöfer | MPM-JUNIOR-TEAM | 0:38:08.528 (7pt) | ||
11 | Merlin Wolf | Wolf Motorsport Simracing | 0:38:23.916 (6pt) | ||
12 | Mark Maxxstor | FALKEN Motorsport | 0:38:34.084 (5pt) | ||
13 | Frank Paulsen | Wolf Motorsport Simracing | 0:38:52.537 (4pt) |
Sprint 2
(überrundete Fahrer haben auf ihre Gesamtzeit pro weniger gefahrene Runde eine Zeit von 00:01:44.000 aufgerechnet bekommen)
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Frank Paulsen | Wolf Motorsport Simracing | 0:35:48.503 (25pt) | ||
2 | Merlin Wolf | Wolf Motorsport Simracing | 0:35:52.964 (21pt) | ||
3 | Stevan Todorovic | MPM-JUNIOR-TEAM | 0:35:54.665 (17pt) | ||
4 | Franz Schulz | FALKEN Motorsport | 0:35:55.044 (15pt) | ||
5 | Mark Maxxstor | FALKEN Motorsport | 0:36:18.869 (13pt) | ||
6 | Mario Sorta | Project Pain Racing | 0:36:22.447 (11pt) | ||
7 | Marco Erdmann | Glück-Auf Racing #1 | 0:36:22.575 (10pt) | ||
8 | Yannick Jensen | Glück-Auf Racing #1 | 0:36:33.482 (9pt) | ||
9 | Maik Westerwald | MPM-PERFORMANCE-TEAM | 0:36:45.312 (8pt) | ||
10 | David Bencko | Project Pain Racing | 0:36:50.805 (7pt) | ||
11 | Andreas Vazzi | AGP-SimRacing #1 | 0:37:26.491 (6pt) | ||
12 | Andy Lazaniel | AGP-SimRacing Pro | 0:37:39.479 (5pt) | ||
13 | Marcel Umhöfer | MPM-JUNIOR-TEAM | 0:39:28,420 (4pt) |
Tracks powered by JLV Solutions