Nürburgring - GP und Schleife - S7 GT3 E
Qualifiying
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Thorsten Schober | Scuderia Vokuhila | 1:56.012 | ||
2 | Wolfgang Boosen | Awesome Rookies Racing By SRT | 1:56.781 | ||
3 | Gabi Gasfuss | Scuderia Vokuhila | 1:56.933 | ||
4 | Peter Dillage | Awesome Rookies Racing By SRT | 1:57.842 | ||
5 | Stephan Heyn | TdoG Evolution | 1:58.114 | ||
6 | Patrick Massmann | AGP-SimRacing #3 | 1:58.192 | ||
7 | Patrick Klingen | AGP-SimRacing #3 | 1:58.499 | ||
8 | Martin Kuhn | TdoG Evolution | 1:59.798 | ||
9 | Andreas Adler | AGP-SimRacing #5 | 2:00.000 | ||
10 | Felix Bobertag | AGP-SimRacing #5 | 2:00.258 | ||
11 | Chris Vladi | Karma Rookie Team | 2:00.516 | ||
12 | Daniel McCann | SimScene Racing | 2:00.814 | ||
13 | Juergen Weiland | German Racewars II | 2:01.238 | ||
14 | Daniel Noreisch | Karma Rookie Team | 2:07.340 | ||
15 | Angelo Ramazzott | SimScene Racing | -:--.--- | ||
16 | Patrick Alex | German Racewars II | -:--.--- |
Sprint 1
(überrundete Fahrer haben auf ihre Gesamtzeit pro weniger gefahrene Runde eine Zeit von 00:02:02.000 aufgerechnet bekommen)
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Thorsten Schober | Scuderia Vokuhila | 0:35:58.537 (25pt) | ||
2 | Gabi Gasfuss | Scuderia Vokuhila | 0:35:58.932 (21pt) | ||
3 | Stephan Heyn | TdoG Evolution | 0:36:10.077 (17pt) | ||
4 | Patrick Klingen | AGP-SimRacing #3 | 0:36:23.256 (15pt) | ||
5 | Wolfgang Boosen | Awesome Rookies Racing By SRT | 0:36:27.017 (13pt) | ||
6 | Andreas Adler | AGP-SimRacing #5 | 0:36:31.955 (11pt) | ||
7 | Patrick Alex | German Racewars II | 0:36:44.993 (10pt) | ||
8 | Martin Kuhn | TdoG Evolution | 0:36:46.442 (9pt) | ||
9 | Angelo Ramazzott | SimScene Racing | 0:36:52.493 (8pt) | ||
10 | Felix Bobertag | AGP-SimRacing #5 | 0:37:01.548 (7pt) | ||
11 | Chris Vladi | Karma Rookie Team | 0:37:09.673 (6pt) | ||
12 | Juergen Weiland | German Racewars II | 0:37:52.136 (5pt) | ||
13 | Patrick Massmann | AGP-SimRacing #3 | 0:38:20.552 (4pt) | ||
14 | Daniel Noreisch | Karma Rookie Team | 0:39:06.673 (3pt) | ||
15 | Peter Dillage | Awesome Rookies Racing By SRT | 0:39:57.478 (2pt) | ||
16 | Daniel McCann | SimScene Racing | 0:40:04.183 (1pt) |
Sprint 2
(überrundete Fahrer haben auf ihre Gesamtzeit pro weniger gefahrene Runde eine Zeit von 00:09:00.000 aufgerechnet bekommen)
Pl. | Nr. | Land | Fahrer | Team | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wolfgang Boosen | Awesome Rookies Racing By SRT | 0:35:22.512 (25pt) | ||
2 | Gabi Gasfuss | Scuderia Vokuhila | 0:35:30.445 (21pt) | ||
3 | Patrick Massmann | AGP-SimRacing #3 | 0:35:50.994 (17pt) | ||
4 | Angelo Ramazzott | SimScene Racing | 0:35:52.497 (15pt) | ||
5 | Martin Kuhn | TdoG Evolution | 0:35:59.770 (13pt) | ||
6 | Daniel McCann | SimScene Racing | 0:36:10.954 (11pt) | ||
7 | Patrick Alex | German Racewars II | 0:36:17.947 (10pt) | ||
8 | Felix Bobertag | AGP-SimRacing #5 | 0:37:04.905 (9pt) | ||
9 | Thorsten Schober | Scuderia Vokuhila | 0:37:34.191 (8pt) | ||
10 | Andreas Adler | AGP-SimRacing #5 | 0:37:34.486 (7pt) | ||
11 | Stephan Heyn | TdoG Evolution | 0:37:55.260 (6pt) | ||
12 | Chris Vladi | Karma Rookie Team | 0:38:05.534 (5pt) | ||
13 | Patrick Klingen | AGP-SimRacing #3 | 0:39:10.017 (4pt) | ||
14 | Juergen Weiland | German Racewars II | 0:39:17.795 (3pt) | ||
15 | Daniel Noreisch | Karma Rookie Team | 0:42.53.117 (2pt) | ||
16 | Peter Dillage | Awesome Rookies Racing By SRT | DNF |
Tracks powered by JLV Solutions